9 класс

13.03.2021

Привет, ребята! Сегодня мы с вами познакомимся с Бетани Гамильтон (Bethany Hamilton) - известной профессиональной сёрфингисткой. Про неё вышел фильм Unstoppable. Давайте посмотрим трейлер.




21.01.21

Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим об условных предложения третьего типа - Third Conditional. Мы используем их, чтобы говорить о вымышленных или невозможных ситуациях в прошлом и их последствиях. Эти ситуации невозможны, потому что они уже произошли, и мы ничего не можем изменить.

Third Conditional образуется: 
If + Past Perfect, ...would + have + past participle (V3) (третья форма глагола)

Например: If I have studied, I would have passed the exam. (Если бы я занимался, то я бы сдал экзамен. А я не занимался и не сдал.)
I would have helped you if you have asked. (Я бы помог тебе, если бы ты попросил. Но я не помог, потому что ты не просил)


15. 12.2020

Здравствуйте, ребята! Сегодня мы познакомимся с употреблением герундия и инфинитива. Давайте сначала рассмотрим что такое герундий и инфинитив.

Герундий – это особая форма глагола, которая выглядит как глагол с окончанием -ing, но имеет качества существительного (поэтому может отвечать на вопрос «Что?»). Примеры герундия:

reading – чтение
painting – рисование
swimming – плавание

Инфинитив – это неопределенная форма глагола, которая отвечает на вопросы «Что делать? Что сделать?»

Инфинитив бывает с частицей to (to-infinitive) и без частицы to (bare infinitive), его еще называют «голый инфинитив»: to swim, to play  и т.д. Давайте посмотрим ролик и узнаем, когда употребляется герундий, а когда - инфинитив. Во время просмотра запишите важные моменты (например, после каких глаголов ставится герундий или инфинитив).




20.11.2020

Привет, ребята! Сегодня мы познакомимся со временем Past Perfect. Посмотрите, пожалуйста, ролик. Если будут вопросы, пишите мне :-)







13.05.20


Здравствуйте, ребята!
Сегодня мы вспомним выражение used to. Оно употребляется для выражения действий, привычек в прошлом, которые люди делали много раз, а сейчас не делают (т.е. то, что бывало раньше, но не сейчас). Например:
              He used to play football. - Он раньше играл в футбол (теперь не играет).
              They used to live in the city. - Раньше они жили в городе (теперь живут за городом, например).

Отрицательные предложения образуются как и с любыми другими глаголами в Past Simple:
              He didn't use to play football.
              They didn't use to live in the city.

Вопросительные предложения:
              Did he use to play football?
              Did they use to live in the city?


09.04.20


Здравствуйте, ребята! Сегодня наша тема - "Косвенная речь". Теорию я предлагаю вам прочитать на яклассе, там очень подробно всё написано. А чтобы лучше понять и разобраться в этой теме, посмотрите этот ролик.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.